中国农业大学百年校庆体育馆座椅认捐情况查询
发布日期:2015-06-05浏览次数: 信息来源:基金会 字号:[ ]

项目介绍:

        中国农业大学体育馆于2005年9月15日开始建设开工,2007年6月20日竣工交付使用。主要用于学校体育教学、师生员工锻炼和举行大型活动。体育馆曾是2008北京奥运会·摔跤比赛场馆和2008北京残奥会·坐式排球比赛场馆,为6所大学奥运馆之一,曾举办过好运北京·2007世界青年摔跤锦标赛。奥运会期间18枚金牌在此产生,中国队取得“一金两银”的好成绩刷新中国摔跤史新记录;残奥会期间中国队取得女子金牌、男子第五名的好成绩,被誉为“金牌福地”。

        2005年中国农业大学百年校庆期间,学校发起体育馆座椅认捐计划,得到了在校师生、离退休教职工、校友、附属单位和企业等的积极响应,认捐个人或团体达1169人次。值此110周年校庆,教育基金会公布体育馆座椅认捐情况,以此感谢广大师生、校友和朋友对农大的支持。

 

认捐座椅分布情况:

        认捐座椅主要分布在体育馆内主馆北侧的102、103、104、202、203、204、205七个区域,如图一所示。我们按照区域,制作了座椅认捐分布表,您可按Ctrl+F健,输入所要查询的名字,点击名字,即可阅览认捐铭牌图片。 

 

 图一、认捐座椅区域分布图

 

 

102区 

排数\座号 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
1排 艾萌谦 爱心社 张远帆 白菲 侯继武 王迎 曹文琴 包勇 保洁绿化部(东区) 北京北农大动物科技有限责任公司 北京北农大动物科技有限责任公司 北京北农大动物科技有限责任公司 北京北农大动物科技有限责任公司 北京北农大动物科技有限责任公司 北京北农大种禽有限责任公司 北京北农大种禽有限责任公司 北京北农大种禽有限责任公司 北京北农大种禽有限责任公司 北京北农大种禽有限责任公司 北京物资学院 北京物资学院 北京物资学院 崔昊琛
2排   动力运行维修部(东区) 杜东 杜更庄 刘名英 杜松怀 杜学振 段勇 法学991班 范仁俊 范顺川 封树民 冯标俊 林日勉 冯耀文 顾晓燕 冯嘉 冯宇坤 焦钉轩慧 佛山校友会 佛山校友会 佛山校友会 佛山校友会 佛山校友会
3排   黄文彬 机制1003班 籍扬宇 籍扬宇 籍扬宇 籍扬宇 计算机032班 江树人 江依诺 江正强 姜微波 蒋泽奎 焦钉轩慧(焦钉 高丽萍 焦宇轩 焦宇慧) 焦继军 景发 九三植保二班 九三植保一班 康景元
4排   刘弋菊 刘玉军 杜革新 刘玉珍 刘跃华 隆平高科 隆平高科 卢维海 卢兆彤 陆祥元 吕润海 罗开琼 罗英华 罗英华 罗英华 马寅生 马永良 毛恩荣 毛莉
5排   苏胜宝 苏兆洵 苏顯添 孙艾 孙君杜 孙君杜 李鲁平 孙立伟 孙明 孙海霞 孙元欣 孙其信 谭向勇 汤以文 唐学磊 滕菲 滕光辉 田文善 图书馆(东区) 党支部 汪春林 汪飞飞
6排   香港崇正总会 香港崇正总会 香港崇正总会 校工会 校学生会 谢经荣 谢天漪 石青兰 谢晓东 谢咏才 谢友菊 信管022与程文玲 徐飞鹏 许长乐 许一飞 孙坤英 畜牧67届 畜牧67届 畜牧67届 薛梦 薛跃新 孟青 薛文通 薛璟怡
7排   张法瑞 刘英 张炎 张芳 郭海波 张福珠 张光建 张红霞 张华 张建华 张建民 张立波 张立时 张培江 张权 张瑞海 张树彦 张树榛 张苏朋 陈巧莲 张铁中 张文立

 

 103区

排数\座号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
1排 北京物资学院 北京物资学院 北京物资学院 北京物资学院 北京物资学院 北京物资学院 彩万志 曹志平 陈海娟 陈君达 陈绍江(葛慧琴) 陈胜林 陈卫华 陈文新 陈昕 陈新城 陈友裕 陈章良 陈鑫祥 武桂仙 陈鑫祥 武桂仙 陈鑫祥 武桂仙 陈鑫祥 武桂仙 陈鑫祥 武桂仙 - 程从新 -
2排 傅泽田 高恩复 高焕文 高鹏先 高万林 高旺盛 高欣 葛树林 工商032班 工院05届毕业生党员 工学院机电党支部 龚元石 巩志忠 勾显伦 冯春凤 顾士清 丘春芳 呙于明 郭大 郭海波 张芳 郭培新 郭顺堂 郭延长 郭兆明博士 国院学生支部 韩北忠 韩鲁佳 韩明杰
3排 柯炳生 寇秋雯 刘颖芳 寇建平 兰建东 雷蕾 雷蓓旎 雷菁旌 李保明 李朝芳 李德发 李桦 李吉祥 李季伦 李建华 李锦标 李晶宜 李克远 李里特 李玲 冯奇弟 翁荔 梁亚平 王红 袁钢 李明 李全宏 李泉才 李世卓 李小云 李叶欣 李勇 李玉萍 李召虎 李贞玉
4排 毛志怀 孟超英 孟繁静 孟繁锡 孟萌 孟庆祥 刘金梅 米阳 米增渝 尼米娜 倪立红 倪元颖 宁秋娅 牛坚(全家) 农大法学 农机81 农机85 农机化专业57届全体毕业生 农经88届 农水94 农水94 农业部预防医学重点开放实验室 农业机械化56届毕业生 派得伟业公司 潘薇 潘贞德 陆吉康 潘志华 林涵 潘明 甄晓明 马铃 杨凌晔 彭加和
5排 汪懋华 张乃云 汪懋华 张乃云 汪明 王斌 翁曼丽 王冰 王春礼 王德宇 王永进 张莉 王贺祥 王洪江 王慧芳 吴孔宝 王慧敏 王吉 王敬国 王凌旭 王新杰 王鲁燕 王敏 王守才 王天聪 王强 唐广凡 王秀芹 王秀清 王彦兵 司春燕 王一鸣 王勇 王振华 网络中心 微机992班
6排 学生艺术团 闫巧娟 杨宝玲 杨定 杨汉春 杨建军 杨钧 杨培岭 杨培珠 杨人毅 杨仁刚 杨雪萌 李丽 杨洋 杨振超 杨志 杨忠 姚彩霞 姚礼发 叶海建 叶敬忠 易理 易先文 尹海芳 尹龙超 应物001、002班 游珊
7排 张心弛 张燕丽 张颐美 张绍群 赵德明 赵国友 赵建周 李亚新 赵树霞 赵同臣 赵华海 甄达贵 郑冰清 郑定立 郑红军 李红 郑培爱 郑国强 植病学会 植病学会 中国农大国际会议中心 中国农大国际会议中心 钟李敏 钟永安 仲济学 周华 周晓群 孙永珍 周晓星 周志恩 朱德海

 

104区

排数\座号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
1排 崔信优 陶炎海 崔月 崔月 戴芳馨 戴景瑞 登山社 鄧宝珠 电80(84届) 电82 电力88班毕业生 电力工程系 电力工程系党支部 电力工程系电力系统及其自动教研组 电力工程系通信教研组 电子001班 丁力敏 付小雨 丁向东 李玉梅 丁珞珈 董仁杰 董忠心 梁建芬 董和嘉
2排 韩双喜 韩永英 韩战省 韩振海 初春霖 张海涛 高颖 高鹏 隋熠 侯赋华 侯建勋 侯玉珠 呼延钦 呼延钦 胡金有 黄少禄 颜清梅 黄少禄 颜清梅 黄培蓉 黄业海 黄爱桃 黄业海 黄爱桃 黄英豪 黄国香 黄睿涵 左元梅 黄卓林  
3排 李振吾 梁世俊 林邦威 林美石 周恬而 周雅婷 周威成 林美石 周恬而 周雅婷 周威成 林美石 周恬而 周雅婷 周威成 林美石 周恬而 周雅婷 周威成 林杉 林杉 凌晨 凌凯 石庆兰 凌泽芝 刘国琴 刘朗 刘清水 刘尚民 刘玮 刘震  
4排 钱学军 乔忠 秦世成 丘丽娟 王绍林 瞿振元 人法学院外语系 人法学院外语系 任远 邵英国 邵辉 国小燕 申玉洁 沈建忠 沈慕娘 沈慕娘 沈佐瑞 师桂芳 水6302班 水机82班 宋建农 杨春庚 宋垚  
5排 魏珂庆 魏秀云 王若军 文行道 翁之馨 吴富平 吴国良 吴文良 吴文学 武靖贤 武晓君 西校区96级8-208室 香港崇正总会 香港崇正总会 香港崇正总会 香港崇正总会 香港崇正总会 香港崇正总会 香港崇正总会  
6排 游珊 游珊 于素云 余素华 余素华 余素华 余素华 俞裕辉 袁裕光 曾国平 曾若雪 曾士迈 翟志席 詹英贤 查秀君 张宝林 张代华 张道岭 张东军  
7排 朱启臻 朱炎 自动012班 综合办学 综合办学 邹冬云 左停 左纵宇(张彦娥) 03级生命科学实验班 04级信息科学实验班 1954届全体毕业同学 1980级植物遗传育种120班 2003级MBA 2005届受助毕业生和部分在校生 2005届受助毕业生和部分在校生 2005年“张卓荣”女生奖学金获奖者 CAU-CORNELL Transfer Program class of 06,07 NCSU-UNC-DUKE 农大校友  

 

202区

排数\座号 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
20排 安强 安延修 安毅 安乐 哈晶娜 安玉发 安徽省神农农业技术开发有限公司 安徽省神农农业技术开发有限公司 安徽省神农农业技术开发有限公司 安徽省神农农业技术开发有限公司 安徽省神农农业技术开发有限公司  
21排 陈继威 陈久明 陈雷 陈鎏 于秀婷 陈晓晨 陈梦 陈明海 陈奇海 陈青云 陈旭  
22排 高瑞霞 高淑铃 工管011班师生 工业设计02支部 公管031班 公商031班 郭佩玉 郭万越 郭文惠  
23排 籍扬宇 籍扬宇 计成 计算机041班 纪检监察党支部 食院04级党支部 继教学院01级生物技术 贾碧丝 贾睿哲 贾小红  
24排 李丽英 李栗 李联先 李林 李一聪 李隆 岳娟 李宁教授课题组全体师生 李宁教授课题组全体师生 李宁教授课题组全体师生  
25排   刘秀英 刘彦龙 刘艳宁 刘永生 刘粤 刘真爱 刘志国 刘海英 刘冬 刘志伟 刘治钦
26排 覃建林 卿野 邱晓松 求职协会(车区) 曲瑛德 热能032 人发外语系全体俄语教师 人发外语系全体俄语教师 人发外语系全体日语教师  
27排 唐龙 唐文霞 梁汉业 唐以荣 唐云峰 陶芾 杜东园 陶宪盛 田见晖 田立军 田淑敏  
28排 网络中心 微机013 韦滢军 魏玉焕 魏章怀 闻莲英 吴海芹 吴加志 吴金环  
29排 杨新玲 杨振委 杨子华 姚爱群 姚立英 姚丽 姚新宇 姚星儿 仪杰  
30排   张宜军 张永生 张岳 孙丽华 张梓峤 李琼飞 张梓琳 赵凤展 赵杰 赵明 赵宁

 

203区

排数\座号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
20排 安徽省神农农业技术开发有限公司 安徽省神农农业技术开发有限公司 安徽省神农农业技术开发有限公司 安徽省神农农业技术开发有限公司 安徽省神农农业技术开发有限公司 安徽省神农农业技术开发有限公司 安徽省神农农业技术开发有限公司               安徽省神农农业技术开发有限公司 安徽省神农农业技术开发有限公司 安徽省神农农业技术开发有限公司 安徽省神农农业技术开发有限公司 安徽省神农农业技术开发有限公司 安徽省神农农业技术开发有限公司 安徽省神农农业技术开发有限公司 安徽省神农农业技术开发有限公司 安徽省神农农业技术开发有限公司 安徽省神农农业技术开发有限公司 安徽省神农农业技术开发有限公司 安徽省神农农业技术开发有限公司
21排 陈寅生 陈昭 陈概沾 陈菊菊 成韵蓁 程清章 程新荣               崔瑾 崔子良 邓淑娟 邓毅明 电气031班 电气043班 电气991班 电子011班 丁枫 丁鸿 丁耐克 丁荣娥 王红梅 王福军 杜金昆 牛爽
22排 郭鑫家庭 郭兆明博士 郭兆明博士 郭惠昭 国经012班 国经013班 国经031班               国经011班师生 果雅静 韩东海 韩丽秋 郝淑华 禾舞读者 何君芳 何美华 何泉 何绍贞 何小平 何耀明
23排 贾雄兵 江发潮 樊月珍 江淼 江佩斯 江顺平 姜虹 蒋宜               交通011班 交通工程022班 焦聚舟 郭秀英 焦聚舟 郭秀英 焦群英 金融032班 经管.农经021班 经管042班 经管成(05届)脱(西) 九三植保 九三植保 九三植保
24排 李宁教授课题组全体师生 李宁教授课题组全体师生 李鸥 李鸥 李清秀 李庆风 赵士文 李瑞林 李莎 李塔琳 李天夫 李伟 李伟树 李岩 李燕玲 李雍容 李明 张光跃 李又池 席秀平 李玉芹 李蕴琪 李振农 刘丽娟 李赞东 李争鸣 肖红梅 李杉川 李宗友 连迪 连正兴 潘承英 连丽霞 张依 连庆 林展 廉洪飞 廉明
25排 刘竹青 刘子萱 流沙 刘令娥 柳得 鲁纯养 陆强 董夫才 逯启刚 路琦莹 吕慧芳 栾志强 罗聪 罗德勇 王伟平 罗晓禾 罗亦达 罗云波 罗智良 麻树田 马长伟 马承伟 马国会 马国玉 马继汇 冯爱珍 马俊荣 马丽珍 马凌天 马平平
26排 人发外语系全体日语教师 人类学院社会学系 人类学院社会学系 人类学院新闻中心 任蔚 高铭宇 野秀芳 王振歧 王虹 任以宁 潘冰珂 潘宏德 佘锐萍 佘锐萍实验室 设管95 申琳 沈翠华 沈立峰 沈人德 沈淑云 生吉萍 生物工程041 施大钊 施曼特 施其华 石宏普 石玉蓉 食安041班 食安042班 食品016班 食品021班 食品学院03 04级博士硕士研究生
27排 田月川 黄锡霞 田正丰 童存泉 童云 胡雨楠 图书馆借阅二部 土资041班 汪建华 汪群 吕莉 王宾及分子免疫及疫苗组学实验室全体 王传华 王春林 谭和芳 王德成 王德海 王德忠 王东宁 王冬梅 王段方 王福义 王国升 王海伦 王惠兰 王嘉馨 王建斌 王建东 王建平 王建清 王江波
28排 吴凯喻 吴平 吴啓新 吴晓东 吴煜欢 吴志刚 西区幼儿园 席清 夏桂平 夏霁 佟冬 佟帅帅 香港黄石华资助第一、二批全体同学 肖春泽 肖杰 肖宁 肖唐建 肖唐建 校工会 校医院工厂退休支部 校医院直属党支部 校医院直属党支部 谢蕴玲 心彤心语(刘东成) 辛贤 辛子舒 信电041班 信电047班
29排 殷光复 尹健玲 于建国 于静娟 于立春 余素华 余素华 余素华 余素华 虞萍 园林系04级 园艺022班 原莹 原振武 袁建敏 袁旭鹏 岳敏 云莉雅 曾立武 危华 解自典 曾庆敏 刘佳泽 郝新华 曾全红 曾威 翟庆志 张冰 张彩华 范立群 范逸飞 张传飞
30排 赵庆国 赵婉 赵桢梅 赵竹树 董秀敏 赵夏怡 甄李 郑澄 郑川 郑立华 郑丽敏 郑普山 郑学义 郑光耀 植保003班 植保9812班 植保052班 植物062班 植物检疫实验室 挚友社 钟贺凡 钟骏 钟民 曹洪民 曹至诚 周家立 周聚德 周茂兴 周梦辰 周南

 

204区

 

排数\座号 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
20排           安徽省神农农业技术开发有限公司 安徽省神农农业技术开发有限公司 安徽省神农农业技术开发有限公司 安徽省神农农业技术开发有限公司 安徽省神农农业技术开发有限公司 安徽省神农农业技术开发有限公司 安徽省神农农业技术开发有限公司               安徽省神农农业技术开发有限公司 安徽省神农农业技术开发有限公司 安徽省神农农业技术开发有限公司 安徽省神农农业技术开发有限公司 班利军 毕忠臣 卞斌
21排 丁伸佑 东区幼儿园 冬成艳丽(王艳丽) 董宽虎 董宁玮 董荣臣 魏朋堂 董生 刘志帼 董春晖 董思远 董文华 动科遗传97级 动力运行维修部(车区) 动物科技学院记者站               动物科技学院全体 动物医学院04级3班 段青玲 段颖昕 发展021班 范雅娴 方旭
22排 何德儒 贺玢 赫静 洪海燕 洪莉 洪瑶琨 洪重光 胡梅 胡言锡 胡源西 胡开科 化学043班               化学系03级 化学011班 皇甫国胜 黄岚 黄立皓 黄尼森 宁德坤 黄清波 黄树芬
23排 九三植保 九三植保 九三植保 九三植保 九三植保 就业指导中心 就业指导中心 就业指导中心 阚玉生 康东 钟锦 康景元 康丽 孔祥云               劳凤丹 雷红港 雷蕾 雷雯 雷新华 离退休11党支部 离退休处第九支部
24排 梁宝芬 梁壁清 梁惠敏 梁榴 梁书华 梁天锡 林菲 林平 林瑞铭 林祥烈 临床兽医硕士1班 凌礼章 凌遥 凌云 刘丹 刘佃治 刘凤琴 刘罡 刘海泓 刘红岩 刘华 刘计生 师纯娥 刘寅 刘金生 刘克佩 李惠志 刘魁力 刘勤学
25排 马瑞 马淑芳 马述军 马逸芳 马云湘 马占鸿 毛春晓 毛汉平 刘亚飞 何军光 何宜彩 李伏清 孟宪成 莫仁甫 聂海燕 聂婉燕 牛焕娜 农大法学 农大法学 农大法学 农大法学 农机85 农经032 农林经济管理031班 农水2004级硕士 农学012班 农学012班 农学992班 农学院 潘诚 潘武德 潘嘉德 潘明德
26排 食品营养001班 史长丽 史连兴 史银雪 史有国 市场营销032班 舒付涛 数学041班 帅世友 王中瑞 郭建强 孟凡军 梁金英 水利021班 水利与土木工程学院 水利与土木工程学院 水利与土木工程学院 水利与土木工程学院 水利与土木工程学院 水利与土木工程学院 水利与土木工程学院 水利与土木工程学院 水利与土木工程学院 水利与土木工程学院 司建新 王笃利 李卫建 林孝栋 申海涛 徐刚 宋丹 宋声鹗 宋树芳 宋正河 苏燕 段若兰
27排 王景平 王库 王来生 王立臣暨交工021班 王丽莎 王丽伟 张红莲 高茹英 卜洪震 白玉华 王莲芝 王鹏新 王群 王韧 王瑞梅 王偌为 王尚敏 王绍雷 王淑芬 王树林 王素江 王涛 王文成 王小林 王欣 王欣 王新杰 王新彦 王秀岩 王雪娟
28排 熊文 徐会东 徐景强 徐敏平 徐秀丽 徐作茹 许朝辉 许莉 许睿涵 吴红丹 许廷武 许增华 薛爱英 学生处 学生处 学生处 学生处 学生处 学生处 学生处 学生公寓服务部(西区) 学校办公室 学校办公室 学校办公室 燕强 王东明 王鹤进 杨皓天 刘伃 杨继军
29排 张枞生 张大芊 张帆 张凤荣 张凤武 张国茜 张国中老师和动医614班 张红莲 张吉 张家颉 张嘉恒 张建华 张京生 张静宇 张沛然 巩在暖 张瑞明 张佩玲 张平治 张普光 张强 张荣群 张士杰 张士军 张树川 张树春 张涛 张天艺
30排 周松涛 耿青 周旺兴 周文野 周喜梅 周向梅 周旭峰 周志强 朱春仙 岳瑾 朱虹 朱军 朱玉龙 朱旭 朱裕诚(故) 郭懿伯 专本034(继教03专本4班、计算机) 自动021班 自动032班 邹仁明 左清扬 左清扬 《农桑诗选》编委会 01级工管经济党支部 01级行管会计 农经金融 工商国经党支部 02级烟台电子资讯工程班 董宁玮 董文平 张立巍 04届支援西部建设服务团 1999级动医3班 2005届受资助毕业生和部分在校生

 

205区

排数\座号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
20排 彩昊 曹大澄 曹开瑚 曹孙悦芬 曹晓风 曹兆红 常清英 车辆032 车辆033全体师生 陈宝峰 陈宝兰 陈彩霞
21排 冯琤 冯春明 冯和平 冯时 冯伟哲 付立忠 傅家娥 高大志 高建伟 高建文 高立国 高秋林
22排 黄卫平 黄燕 黄健华 李焕娇 会计011 机化981班   机械042班 机制017班 机化041想飞 吉海彦 籍杨宇 籍杨宇
23排 李安峰 李朝芳 李大伟 李方 李恒琳 李红侠 李怀侠 李建强 李景舜 李娟 李克江 李丽华
24排 刘庆昌 刘韵军 刘邵丽 刘胜富 仝金兰 刘莹 徐光 赵从玲 徐泽涵 刘世清 刘淑梅 刘淑平 刘彤 刘文忠 刘西莉 刘晓昀 刘秀梅
25排 庞冰心 庞骁 彭波 彭红涛 彭文博 郭亚力 彭自励 刘家燕 彭隽 彭彦昆 普书贞 齐春立 钱莉琴 乔爱民 乔丽艳 周玉国 周汉持 秦凤琴
26排 苏瀛 苏洲 孙金举 孙敬芬 孙久臣 孙凯 孙瑞志 孙玉春 谭英 张建平 谭豫之 唐长林 唐丽霞
27排 王艳 王扬 王阳 王裔初 王颖 王永浩 王玉斌 王玉霞 王正 王忠义 王宗涛 网络中心
28排 杨金武 杨晶 杨来巧 杨璐 杨美华 杨宁 杨萍 于捷 杨汭华 杨文雄 杨闻捷 杨咸怀 杨小燕
29排 张微 张伟 张文立 张西德 张晓萍 张晓泉 张欣 张欣哲 张秀环 张秀兰 张学东 张喜武
30排 2005届受助毕业生和部分在校生 2005届受助毕业生和部分在校生 2005届受助毕业生和部分在校生 2005届受助毕业生和部分在校生 2005卓荣女生奖学金获得者 2005卓荣女生奖学金获得者            

 

(感谢中国农业大学校友服务协会同学的大力协助)

 

【打印本页】 【关闭本页】